Serie B: tabellini della stagione 2013-2014

andata (1ª) 1ª giornata ritorno (22ª)
24 ago. 2-1 Avellino-Novara 1-2 25 gen.
2-2 Brescia-Virtus Lanciano 0-1
26 ago. 1-0 Cesena-Varese 3-1
24 ago. 3-1 Empoli-Latina 1-2
1-1 Modena-Palermo 0-0
0-2 Padova-Trapani 1-2 24 gen.
3-0 Pescara-Juve Stabia 1-2 25 gen.
23 ago. 0-0 Reggina-Bari 1-0
24 ago. 5-2 Siena-Crotone 0-0 27 gen.
0-0 Spezia-Cittadella 2-1 25 gen.
1-0 Ternana-Carpi 2-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (23ª)
31 ago. 0-0 Bari-Brescia 1-2 1º feb.
11 mar. 1-1 Carpi-Padova 4-1
31 ago. 2-2 Cittadella-Ternana 1-2
1-2 Crotone-Cesena 0-1
1-2 Juve Stabia-Spezia 1-1
1-1 Latina-Avellino 1-1 31 gen.
2-1 Novara-Siena 0-1 1º feb.
1-2 Palermo-Empoli 1-1 3 feb.
2 set. 2-2 Trapani-Pescara 1-0 1º feb.
31 ago. 1-1 Varese-Modena 1-4
1-1 Virtus Lanciano-Reggina 0-1

 

andata (3ª) 3ª giornata ritorno (24ª)
8 set. 1-0 Avellino-Ternana 1-1 8 feb.
7 set. 1-1 Brescia-Novara 2-1 10 feb.
8 set. 0-1 Cesena-Virtus Lanciano 1-1 7 feb.
1-1 Empoli-Trapani 0-0 8 feb.
0-3 Latina-Varese 0-0
2-0 Modena-Cittadella 1-0
0-3 Padova-Palermo 0-1
2-2 Pescara-Crotone 0-3
3-1 Reggina-Juve Stabia 1-1
3-2 Siena-Bari 1-2
7 set. 0-2 Spezia-Carpi 1-1
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (25ª)
14 set. 1-0 Bari-Modena 0-4 16 feb.
0-2 Carpi-Empoli 1-1 15 feb.
0-0 Cittadella-Latina 0-1
1-0 Crotone-Spezia 1-3
2-2 Juve Stabia-Siena 0-1
1-0 Novara-Padova 0-1
13 set. 2-1 Palermo-Cesena 0-0
16 set. 1-2 Ternana-Brescia 1-1
14 set. 4-0 Trapani-Reggina 1-1
3-2 Varese-Pescara 2-1
1-0 Virtus Lanciano-Avellino 3-1

 

andata (5ª) 5ª giornata ritorno (26ª)
21 set. 1-1 Avellino-Varese 1-1 22 feb.
1-2 Brescia-Crotone 0-1 21 feb.
4-1 Cesena-Carpi 2-1 22 feb.
0-2 Cittadella-Juve Stabia 1-1
3-1 Empoli-Padova 1-0
20 set. 0-0 Latina-Virtus Lanciano 0-0
21 set. 3-1 Modena-Trapani 0-2
0-1 Pescara-Bari 0-1
1-1 Reggina-Novara 0-1
1-1 Siena-Ternana 2-2
20 set. 1-0 Spezia-Palermo 1-1
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (27ª)
24 set. 2-1 Bari-Palermo 1-2 1º mar.
0-0 Carpi-Brescia 2-0
3-1 Crotone-Modena 0-2
0-0 Empoli-Siena 1-1
0-1 Juve Stabia-Virtus Lanciano 0-1
2-2 Novara-Cittadella 2-2
0-0 Padova-Latina 0-3 28 feb.
1-1 Pescara-Avellino 1-1 1º mar.
1-2 Ternana-Spezia 2-2
0-1 Trapani-Cesena 2-2
1-0 Varese-Reggina 4-3

 

andata (7ª) 7ª giornata ritorno (28ª)
30 set. 1-0 Avellino-Empoli 1-0 7 mar.
1-1 Cesena-Pescara 0-2 8 mar.
28 set. 1-0 Cittadella-Crotone 0-2
2-0 Latina-Brescia 2-0
3-1 Modena-Padova 2-2
3-0 Palermo-Juve Stabia 3-0 10 mar.
0-1 Reggina-Carpi 3-0 8 mar.
2-1 Siena-Trapani 2-0
0-0 Spezia-Novara 0-2
2-1 Varese-Ternana 0-2
1-0 Virtus Lanciano-Bari 0-1
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (29ª)
5 ott. 1-0 Avellino-Bari 0-1 15 mar.
1-1 Brescia-Palermo 0-2
0-1 Carpi-Cittadella 0-1
1-1 Cesena-Siena 0-1
7 ott. 2-0 Crotone-Reggina 4-1
5 ott. 2-1 Empoli-Modena 0-0
0-3 Novara-Virtus Lanciano 1-2
4 ott. 3-2 Padova-Varese 3-0
5 ott. 1-1 Pescara-Spezia 1-0 14 mar.
1-1 Ternana-Juve Stabia 3-2 15 mar.
1-1 Trapani-Latina 1-0

 

andata (9ª) 9ª giornata ritorno (30ª)
13 ott. 1-2 Bari-Crotone 0-0 22 mar.
14 ott. 1-0 Carpi-Novara 0-1
13 ott. 1-0 Cittadella-Padova 4-0
0-2 Juve Stabia-Cesena 0-1
0-0 Latina-Modena 0-4
1-0 Palermo-Pescara 2-1
12 ott. 2-1 Reggina-Empoli 0-4
13 ott. 3-0 Siena-Avellino 1-0 21 mar.
12 ott. 2-2 Spezia-Brescia 2-0 22 mar.
13 ott. 0-0 Varese-Trapani 1-1 21 mar.
1-1 Virtus Lanciano-Ternana 1-1 22 mar.
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (31ª)
19 ott. 4-1 Avellino-Carpi 1-1 25 mar.
4-1 Brescia-Cittadella 1-0
18 ott. 2-1 Cesena-Bari 0-0
19 ott. 1-2 Crotone-Virtus Lanciano 1-0
2-0 Empoli-Varese 0-1
3-0 Modena-Reggina 2-2
2-1 Padova-Juve Stabia 1-1
0-1 Pescara-Latina 2-0
21 ott. 2-3 Siena-Palermo 1-1
19 ott. 5-0 Ternana-Novara 1-1
1-1 Trapani-Spezia 1-0

 

andata (11ª) 11ª giornata ritorno (32ª)
26 ott. 1-1 Bari-Trapani 4-3 29 mar.
2-2 Brescia-Siena 1-2
1-1 Carpi-Latina 0-1
29 ott. 1-2 Cittadella-Avellino 0-1
26 ott. 0-2 Juve Stabia-Empoli 1-2
28 ott. 1-1 Novara-Cesena 0-2
26 ott. 0-0 Palermo-Varese 2-1
25 ott. 2-3 Reggina-Pescara 2-2
26 ott. 2-1 Spezia-Modena 0-0
2-3 Ternana-Crotone 1-1 30 mar.
1-0 Virtus Lanciano-Padova 1-5 29 mar.
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (33ª)
3 nov. 0-2 Avellino-Palermo 0-2 4 apr.
1º nov. 1-1 Cesena-Ternana 2-0 5 apr.
2-2 Crotone-Novara 1-1
1-1 Empoli-Bari 0-3 6 apr.
1-0 Latina-Reggina 1-0 5 apr.
1-0 Modena-Virtus Lanciano 3-1
1-0 Padova-Spezia 2-2
3-3 Pescara-Brescia 0-3
2 nov. 1-1 Siena-Cittadella 0-1
1º nov. 0-1 Trapani-Carpi 2-3
2-2 Varese-Juve Stabia 4-2

 

andata (13ª) 13ª giornata ritorno (34ª)
9 nov. 2-1 Bari-Varese 1-0 12 apr.
0-2 Brescia-Avellino 1-0
1-2 Carpi-Crotone 0-0
0-1 Cittadella-Pescara 1-1
1-1 Juve Stabia-Modena 2-4
2-2 Novara-Latina 1-4
3-0 Palermo-Trapani 1-0
2-1 Reggina-Padova 2-2 13 apr.
8 nov. 2-1 Spezia-Cesena 2-0 11 apr.
11 nov. 1-0 Ternana-Empoli 0-1 12 apr.
9 nov. 1-1 Virtus Lanciano-Siena 0-1
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (35ª)
17 nov. 2-1 Avellino-Juve Stabia 2-2 17 apr.
2-2 Cesena-Cittadella 0-1
3-0 Empoli-Virtus Lanciano 1-2
1-0 Latina-Bari 1-0
2-3 Modena-Carpi 2-2
16 nov. 0-0 Padova-Brescia 3-1
17 nov. 2-1 Pescara-Ternana 0-1
16 nov. 0-2 Reggina-Palermo 0-1
17 nov. 2-0 Siena-Spezia 0-1
2-1 Trapani-Novara 1-3
2-0 Varese-Crotone 2-3

 

andata (15ª) 15ª giornata ritorno (36ª)
23 nov. 2-2 Bari-Padova 2-1 26 apr.
0-0 Brescia-Cesena 3-0
24 nov. 0-1 Carpi-Siena 0-0
23 nov. 0-0 Cittadella-Reggina 1-0
3-2 Crotone-Avellino 0-2
2-3 Juve Stabia-Trapani 0-3
22 nov. 0-0 Novara-Pescara 0-0 25 apr.
24 nov. 1-2 Palermo-Latina 3-1 26 apr.
23 nov. 1-3 Spezia-Empoli 0-2
1-1 Ternana-Modena 3-3 25 apr.
2-0 Virtus Lanciano-Varese 1-0 26 apr.
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (37ª)
30 nov. 0-0 Avellino-Cesena 0-2 3 mag.
2 dic. 2-1 Bari-Ternana 3-1
29 nov. 2-2 Empoli-Brescia 3-1
30 nov. 1-0 Latina-Juve Stabia 1-1
1-1 Modena-Siena 3-1
0-0 Padova-Crotone 1-2
2-1 Palermo-Novara 1-0
4-2 Pescara-Carpi 0-2
1-2 Reggina-Spezia 1-2 2 mag.
1-0 Trapani-Virtus Lanciano 2-2 3 mag.
2-1 Varese-Cittadella 1-5 3 mag.

 

andata (17ª) 17ª giornata ritorno (38ª)
7 dic. 2-1 Brescia-Reggina 1-1 10 mag.
1-0 Carpi-Varese 2-0
6 dic. 0-1 Cesena-Padova 1-0 9 mag.
7 dic. 2-2 Cittadella-Trapani 2-1 10 mag.
1-1 Crotone-Empoli 1-3 9 mag.
1-1 Juve Stabia-Bari 0-3 10 mag.
1-0 Novara-Modena 1-3
1-3 Siena-Pescara 0-1
9 dic. 0-0 Spezia-Avellino 0-2
7 dic. 1-0 Ternana-Latina 0-2
1-1 Virtus Lanciano-Palermo 1-1
andata (18ª) 18ª giornata ritorno (39ª)
14 dic. 2-2 Bari-Carpi 2-1 13 mag.
0-0 Empoli-Cesena 0-1
1-2 Juve Stabia-Novara 0-2
2-3 Latina-Crotone 1-0
0-1 Modena-Brescia 1-0
1-1 Padova-Ternana 1-2
3-1 Palermo-Cittadella 2-0
13 dic. 0-2 Reggina-Siena 1-2
14 dic. 1-1 Trapani-Avellino 3-3
4-0 Varese-Spezia 1-2
15 dic. 0-1 Virtus Lanciano-Pescara 2-2

 

andata (19ª) 19ª giornata ritorno (40ª)
22 dic. 2-1 Avellino-Modena 0-1 17 mag.
21 dic. 4-2 Brescia-Varese 2-1
1-0 Carpi-Palermo 2-1
3-1 Cesena-Reggina 2-1
1-1 Cittadella-Bari 0-1 19 mag.
1-1 Crotone-Juve Stabia 2-2 17 mag.
0-1 Novara-Empoli 1-3
20 dic. 1-0 Pescara-Padova 1-2
21 dic. 1-0 Siena-Latina 3-0 19 mag.
2-0 Spezia-Virtus Lanciano 2-2 17 mag.
20 dic. 0-2 Ternana-Trapani 1-2
andata (20ª) 20ª giornata ritorno (41ª)
26 dic. 1-2 Bari-Spezia 0-2 25 mag.
0-1 Empoli-Cittadella 2-2
1-2 Juve Stabia-Brescia 1-4
0-0 Latina-Cesena 3-1
0-1 Modena-Pescara 2-2 25 mag.
2-2 Padova-Siena 0-2 25 mag.
1-0 Palermo-Ternana 2-1
1-1 Reggina-Avellino 0-3
1-0 Trapani-Crotone 1-2
19 gen. 1-1[67] Varese-Novara 0-0 24 mag.
26 dic. 1-3 Virtus Lanciano-Carpi 2-2 25 mag.

 

andata (21ª) 21ª giornata ritorno (42ª)
29 dic. 2-1 Avellino-Padova 1-2 30 mag.
3-3 Brescia-Trapani 1-0
1-0 Carpi-Juve Stabia 2-0
1-1 Cesena-Modena 0-0
1-2 Cittadella-Virtus Lanciano 0-0
1-2 Crotone-Palermo 0-0
0-1 Novara-Bari 1-4
1-2 Pescara-Empoli 0-2
1-1 Siena-Varese 0-2
1-4 Spezia-Latina 0-0
2-1 Ternana-Reggina 2-1